自热米包,分到五百多人身上,一人才能拿到八包,够三天半。压缩饼干数量算多,一人十袋,也就够三天半,其他东西份量同样不足。
他去到另一边的米粮批发店,店里最差的碎米,喂鸡鸭用的,一块五一斤,买多优惠。江济堂以每斤1.2元的价格买了五千斤,一共6000元。
最便宜的面粉,一斤1.88元,按1.6的批发价买五千斤,一共8000元。
“还是批发价实惠。”他想,这价格比菜市场的不知道低了多少。
加碘食用盐,50公斤一袋,十袋一千六百元。高强度运动必须有盐分支撑。
高粱酒,1L一瓶,一百瓶800元。烈酒不但能浇愁,还能驱寒。